Гранит как символ благополучия и надежности

Гранит, как символ благополучия и надежности

Если задаться вопросом, какой натуральный камень, подаренный нам природой для возможности использования в строительстве, а также изготовления различных изделий, является самым надежным и долговечным, то ответ прост – гранит.

гранит натуральный каменьЭто уникально-прочный природный материал, относящийся к горным породам, главным преимуществом которого является простота обработки. Экологичность, устойчивость к различным воздействиям внешней среды, множество оттенков в цветовой гамме и великолепный богатый внешний вид сделали гранит популярным для внешней и внутренней отделки. Однако гранит достаточно тяжелый, и этот факт нужно учитывать при облицовке и декорировании.

Все большее количество людей независимо от того будь то жилое помещение или производственное, предпочитают для отделки полов и стен, плитку из гранита, так как она не трескается и не царапается, если уронить, к примеру, даже что-то тяжелое, поэтому такая плитка не имеет ограниченных сроков эксплуатации.

Благодаря такой прочности и устойчивости к повреждениям, гранит используют также для изготовления лестниц, каминов, барных стоек, подоконников, столешниц, памятников.

Подоконники из гранита, кроме роскошного внешнего вида, имеют ряд практических преимуществ перед пластиковыми или деревянными, их не надо ремонтировать, они не деформируются при повышении или понижении температуры, и ставить на них вы можете что угодно, независимо от массы.

столешницы из гранитаПри изготовлении лестниц и ступеней, дабы снизить риск скольжения и падения, гранит подвергается специальной обработке, поэтому при желании, внести изюминку в свой интерьер, вы смело можете не отказываться от этой идеи.

Из-за отличной термостойкости и способности гранита очень долго сохранять респектабельный внешний вид, его также часто используют для изготовления каминов.

Столешницы из гранита также становятся все актуальнее, причем необязательно чтобы это была только кухня, часто можно встретить гранит и в санузлах. Поверхность такой столешницы ничего не боится, ни ножа, ни горячей кастрюли, а уход за ней самый простой, протер влажной тряпицей и все. Поэтому очень многие женщины-хозяюшки отдают предпочтение именно гранитной столешнице на своей кухне.

Барные стойки многих презентабельных баров и ресторанов также выполнены из гранита. На такой стойке не образовываются пятна от напитков, не бывает следов от сигарет, легко дезинфицировать и соблюдать гигиеничность.