Мрамор – изумительный отделочный материал

Мрамор – изумительный отделочный материал

marble4Мрамор – изумительный и очень востребованный материал для отделки квартиры, дома. Благодаря новым технологиям вы можете приобрести даже раковину из цельных кусков мрамора, что сразу же украсит ванную, а гости будут удивляться и завидовать вам. Обратите внимание, что лишь раковины, столешницы из мрамора смотрятся дорого, богато, а также стоят немало. Но если вы решили сделать мраморным пол, тогда следует понимать, что такая отделка не является роскошью в наши дни. Мрамор наделен различными свойствами и видами, а также представляет собой самый крепкий материал. Любое декоративное изделие из мрамора – это стиль, мода нашего времени.

Как и куда применять мрамор
Декоративность мрамора высока, но не стоит забывать об огромном ассортименте и легкости при обработке мрамора, ведь он находит огромное применение в интерьере – строительство и обустройство. Из мрамора могут быть созданы как большие, так и малые скульптуры и подобное. Световая игра, размещение теней, прожилки будут привлекать всеобщее внимание как на барной стойке, так и на массивной колонне. Данный натуральный камень вы сможете сочетать с керамическими изделиями, деревянными и даже металлическими.

Выбираем мрамор правильно
marble3Если вы решились на мраморную отделку, для начала обращайте внимание на следующее:
1. Толщина пласта мрамора. Если выбираете мраморную плитку для отделочных работ стены и пола, мраморные подоконники и столешницы.
2. Плотность материала. Обращайте внимание на зернистость и плотность мрамора, особенно если мрамор будет размещаться в комнатах, где пол и стены будут постоянно подвергаться влаге. Для таких комнат не нужно выбирать рыхлые крупнозернистые варианты мрамора.
3. Рисунок. Графика природы на мраморе будет успокаивать, и расслаблять жильцов дома – мягкие рисунки, плавность линий в узоре, полутон. Если вы будете проводить отделку стен и потолков офиса, зала, тогда можно выбирать крупный узор, оригинальное цветное вкрапление, которое создаст эффект «салюта».
4. Цвет камня. Мрамор обладает энергетическим воздействием на человека. Именно поэтому нужно понимать, какие цвета подойдут для расслабления – в жилом помещении, а какие цвета наоборот будут «держать в форме» – вариант для офиса, кабинета.

Защитное покрытие
Для того чтобы предотвратить загрязнения а полу и стенах, материал нужно обрабатывать и полировать средствами с защитным составом. Таким образом, после обработки вам легче будет промывать полы, и мраморная отделка будет служить вам долгие годы.