Роскошь натурального камня

Роскошь натурального камня

натуральный каменьВ старину люди для строительства домов применяли натуральные материалы. Дома возводили из дерева или камня.

В настоящее время натуральный камень приобретает популярность. Это связано с его качествами и свойствами. Дома из камня очень долговечны, экологически чисты и практически не разрушаются от погодных явлений. Хотя это удовольствие, как и раньше, не дешевое, но оно стоит тех затрат. Кроме большого срока эксплуатации, камень повышает тепло- и гидроизоляцию дома.

При строительстве дома можно заказать фасад полностью из мрамора или гранита, а можно внешнюю отделку произвести, применив плиты из этих материалов.

Такая отделка придаст роскошный вид дому, подчеркнет вкус хозяев. Различные способы обработки камня и разнообразие цвета, даст неограниченный выход фантазии в декорировании дома, а также применение этих материалов для внутренней отделки интерьера.

Для внутренних работ (мрамор предпочтительней) эти материалы применяют при монтаже пола, декорировании стен в ванной или кухне, возведение каминов и лестниц.

натуральный каменьПлиты из камня очень хорошо сочетаются с другими натуральными материалами. Это позволяет гармонично переплести декоративные элементы из камня в интерьере. Лестницы, скульптуры, столы и столешницы, карнизы и полы, камины – и не только это сделает ваш дом изысканным и уникальным. Доказано, что в природе нет повторений, и при расколе камня каждый имеет свой неповторимый рисунок.

Облицовка цоколя гранитом, диким камнем и доломитом. Они являются самыми прочными и не вступают реакцию с почвой.

Песчаник – этот натуральный камень применяют в основном для облицовки стен и создании ландшафта, но и строительство дома из него не редкость. Он является прочным материалом и долговечным, а погодные условия не отражаются на его внешнем виде и свойствах.

Фундамент и стены из этого камня не надо будет подвергать дальнейшей отделке. Различные виды: полированный или не обработанный, позволяют широко применять его в создании неповторимого дизайна. Тропки в саду или клумбы, отделка бассейна и не только, облагородят ваш участок.
Для наружной отделки дома из песчаника делают: карнизы, балясины, панно, барельефы, колонны, что придаст дому стильность.

Ракушечник – обладает широким спектром применения. При строительстве применяется для перегородок, отделки как внутри, так и снаружи здания, декорирования интерьера, в ландшафтном дизайне и возведении заборов. Но не подходит для каминов, печей и дымоходов. Применяя его в интерьере дома, вы внесете нотку романтики в него.